Руководитель проекта "Святые юристы"

Дорогие друзья!

Я, Москаленко Игорь Викторович, являюсь руководителем проекта «Святые юристы», реализуемого с Святительского благословения Митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия.

Желая потрудиться во Славу Божию и увековечить память святых мучеников Маркиана и Мартирия († около 355 г.) и иных святых, являющихся покровителями юристов, с целью объединения вокруг новоосвященного храма разных представителей юридических профессий (нотариусов, адвокатов, работников правоохранительных органов и др.), мы ведем просветительскую деятельность в сообществе православных юристов и исследование роли церкви в создании правового государства.

Выбор святых мучеников Маркиана и Мартирия, бывших нотариями у Константинопольского Патриарха Павла Исповедника, обусловлен профессиональной деятельностью моей семьи, члены которой – высококвалифицированные юристы и известные научные деятели.

Я имею звание доктора юридических наук и профессора, моя супруга и дети – кандидаты юридических наук и доценты. Богу содействующу, я, моя семья и огромный круг моих друзей и коллег приложим все усилия для исследования роли Церкви в создании правового государства, просвещению и духовному развитию личности не только представителей юридических профессий, но и для всех желающих, что будет способствовать укреплению авторитета Церкви в обществе.

Все это стало возможным благодаря тому, что в 2018 году прихожанами храма был создан Благотворительный фонд с целью объединения вокруг новоосвященного храма разных представителей юридических профессий. Благотворительный фонд официально зарегистрирован в Министерстве юстиции РФ по Московской области и является некоммерческой организацией.

Я как руководитель проекта «Святые юристы» выражаю искреннюю благодарность за любую помощь, которую Вы можете оказать проекту. Мы ценим любую поддержку, которую Вы готовы оказать нам в нашей деятельности.

Помоги Вам Господи во всех Ваших начинаниях!

РУКОВОДИТЕЛЬ ПРОЕКТА 
ДОКТОР ЮРИДИЧЕСКИХ НАУК, ПРОФЕССОР
ИГОРЬ ВИКТОРОВИЧ МОСКАЛЕНКО
Shopping Cart