Таинство Венчания в Храме благоверного князя Игоря Черниговского

Венчание – это таинство Церкви, в котором Бог подает супругам благодать чистого единодушия для совместной христианской жизни, рождения и воспитания детей.

В Московской области существует совместный проект по организации и проведению государственной регистрации заключения брака и обряда венчания в один день. Проект подготовлен при участии Главного управления ЗАГС Московской области, Министерства культуры и Епархии Московской области в целях популяризации семейных отношений и возвращения к православным корням и национальной культуре. В настоящее время у молодежи возрастает искренний интерес к старинным традициям, и у органов ЗАГС Московской области и Московской Епархии Русской Православной Церкви есть общая цель – укрепление института семьи, материнства и отцовства, ведь крепкая семья – это одна из главных ценностей нашей страны, основа здорового общества и сильного государства. 

Заключение брака и совершение таинства Венчания в один день придают особую значимость и величие брачному союзу, который становится одновременно законным и благословенным. В церковной молитве у Бога испрашивается помощь на благословенное рождение детей, и в таинстве Венчания Божие благословение переходит на все поколение супругов. 

Московская область – это уникальная территория с богатым культурным наследием, множеством старинных памятников архитектуры, признанных национальными святынями, а также недавно возведенных новых храмов, которые вызывают интерес у желающих совершить таинство Венчания и провести свадебное торжество.

Одним из таких недавно освещенных храмов является Храм святого благоверного князя Игоря Черниговского и мучеников Маркиана и Мартирия, которые являются святыми покровителями нотариусов и иных представителей юридических профессий. 

Игорь Черниговский, будучи князем (XII в.) стал жертвой измены, и не желая вовлекать народ в братоубийственную борьбу за власть, ушел в монашество и принял мученическую кончину от рук своих политических недругов. Князь Игорь – это олицетворение христианской мудрости и самоотверженного служения Христу, пример самопожертвования ради своего народа. 

Храм расположен в микрорайоне Клязьма г.Пушкино и является домовым храмом. По сути, домовых храмов в России очень мало, в чем заключается его уникальность. Интересны убранство храма, интерьер самого дома и уютная придомовая территория. Но, в первую очередь, это – святое место – действующий храм, в стенах которого возносятся молитвы, сохраняются православные традиции. Это изумительное место будет радовать приятными воспоминаниями о дне совершения таинства! 

Ждем Вас в обители, чтобы приобщиться к ее святыням и получить утешение и поддержку Господа Бога!

Узнать всю интересующую Вас информацию Вы можете по телефону +7 (499) 348-87-34

или написать нам письмо на адрес 

Shopping Cart